Десять эталонов красоты в российском спорте

На модерации Отложенный Российский спорт славен не только достижениями на мировых аренах, но и красотой, обаянием и шармом своих представителей, особенно прекрасной половины. Подводя спортивные итоги уходящего года, издание "Спорт-Экспресс" составило список десяти самых привлекательных отечественных спортсменок.

Особое место в нем занимают звезды тенниса - Мария Шарапова, Елена Дементьева, и Мария Кирилленко. Дизайнерские костюмы с радикально короткими юбками, загорелые ноги и порывистые движения на корте не способны оставить равнодушным ни одного ценителя женской красоты.

Шарапова традиционно лидирует в рейтингах самых сексуальных российских знаменитостей, успешно конкурируя с актрисами и певицами. Редактора глянцевых журналов не раз предлагали ей солидные гонорары за откровенные фотосессии, но спортсменка всем ответила отказом.

Кириленко западная пресса упорно называет "Марией №2", тем самым как бы ставя ее на второе место после Шараповой, но отечественные СМИ с такой точкой зрения категорически не согласны. Поэтому в десятке самых красивых дам российского спорта распределение по местам отсутствует - чтобы никого не обидеть.

Журналисты отдали должное и Наталье Рагозиной - российской чемпионке мира по боксу.

На ринге у нее совсем неженственное прозвище "Кувалда", оправданное силой удара и количеством одержанных побед (всего 16, из них 11 нокаутом), но за канатами Наталье не откажешь в обаянии. Внешность 31-летней спортсменки давно оценили по достоинству журналы Penthouse и Playboy. Редакция последнего была так впечатлена опубликованными в одном из номеров снимками звезды бокса, что теперь буквально преследует Рагозину с просьбами повторить эксперимент.

Попали в список десяти самых красивых российских спортсменок и представительницы игровых командных видов спорта - капитан и играющий тренер волейбольного московского "Динамо" Татьяна Грачева, вратарь сборной России по футболу Эльвира Тодуа и баскетболистка Илона Корстин. Живым опровержением того, что женщина не может сочетать в себе ум и красоту, является международный шахматный гроссмейстер Александра Костенюк.

В список вошла и Станислава Комарова - чемпионка Европы-2002 и серебряный призер Афин-2004 по плаванию. А самой экзотической представительницей "цветника" отечественного спорта признана чемпионка Европы по керлингу, смуглокожая Нкеирука Езех.