В Италии пьяная россиянка насмерть сбила девушку

На модерации Отложенный

В Италии пьяная россиянка насмерть сбила девушку. Уровень алкоголя в крови женщины превышал допустимую норму в шесть раз. Более того, она не имеет водительских прав и выехала на улицу, где было запрещено автомобильное движение.

В небольшом итальянском городе Франкавилла ал Маре 34-летняя гражданка России Алевтина Чумак, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, насмерть сбила 27-летнюю девушку.

Об этом сообщила в понедельник замначальника дорожной полиции провинции Кьети Сильвия Конти. По ее словам, россиянка выехала на улицу, где было запрещено автомобильное движение, пишет “Взгляд”. 

«Уровень алкоголя в ее крови в шесть раз превышал допустимую норму.

Более того, женщина не имеет водительских прав. При себе у нее был лишь документ, свидетельствующий об окончании итальянской автошколы», - сказала собеседник агентства. 

Она также уточнила, что, согласно виду на жительство, Чумак является уроженкой Волгограда и находится в Италии с 2003 года. 

По словам Конти, россиянка была арестована. «На арестованную заведено уголовное дело. Ее обвиняют в непредумышленном убийстве, неоказании помощи пострадавшей и в попытке скрыться с места происшествия», - добавила представитель дорожной полиции. 

Генконсульство РФ в Риме в курсе произошедшего и в настоящее время выясняет все детали ДТП.