Техасский нефтяной барон потратит $58 млн на ветряные мельницы

Томас Бун Пикенс (Thomas Boone Pickens), занимавшийся нефтяным бизнесом всю сознательную жизнь, вкладывает средства в строительство "ветряной фермы" под Чикаго. Только на продвижение этого вида энергии он намерен потратить около $58 млн.

Бун Пикенс считает, что США должны прекратить импорт иностранной нефти в страну. Замену этому топливу миллиардер видит в энергии ветра. Он приступил к строительству "ветряной фабрики» под Чикаго, на которую уже потратил порядка $2 млрд. Для того, чтобы его дело поддержали другие инвесторы, он готов потратить еще $58 млн. По его мнению, для того, чтобы устранить зависимость страны от экспорта нефтепродуктов, необходимо вложить в "ветряной" проект еще порядка $1 трлн.

При том, что США ежегодно экспортирует нефть на сумму около $700 млрд, эта сумма быстро окупится, считает Пикенс.

"Ежедневно в мире добывается 85 миллионов баррелей нефти. Пора обратить внимание на другие виды энергии — ветряную и солнечную. Надеюсь, у меня хватит на это времени", - говорит Пикенс.

PR-поддержкой “Проекта Пикенса" занимается PR-агентство Joe Slade White & Co. из Баффало. Сейчас готовятся к выходу рекламные ролики, главными действующими лицами в которых будут миллиардер и ветряные мельницы.

Источник: http://adworker.ru//news/21/07/2008/69181.shtml

0
702
0