Россия уничтожит все свое химоружие к 2012 году

На модерации Отложенный

Россия полностью уничтожит все запасы химического оружия к 2012 году, сообщил первый замминистра обороны генерал армии Александр Белоусов. 

«Это серьезная тема и отношение к ней также серьезное. Есть полная уверенность, что к 2012 году все запасы химического оружия на территории России будут уничтожены», - сказал Белоусов в четверг журналистам. 

По его словам, для этого Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химоружия созданы все необходимые условия: выделяются средства, части и организации полностью укомплектованы специалистами, объекты по уничтожению химоружия также вводятся в срок. 

При этом он отметил, что Россия получила от западных партнеров лишь чуть более 25% от обещанного объема финансовой помощи на уничтожение запасов химического оружия. 

«На сегодняшний день мы получили от заявленной иностранной финансовой помощи в 42 миллиарда рублей на уничтожение химоружия в России - чуть более 25 %, что составляет фактически 11 миллиардов рублей», - сказал Валерий Капашин.
Об этом сообщает РИА «Новости».