Пентагон обвиняет Китай в подготовке к военному вторжению

На модерации Отложенный

Министерство Обороны США обнародовало доклад, в котором Китай обвиняется в подготовке военной операции на территории противника и незаконном вторжении в американские компьютерные сети.

Как заявляет Министерство Обороны США, Китай начал развивать системы для ограничения и нейтрализации потенциального военного противника.

В ежегодном докладе Пентагона, посвященном военной мощи Китая, также сказано, что "многочисленные" вторжения в американские компьютерные сети за последний год имеют происхождение в Китае.
Также в документе сказано, что Китай считает развитие своей военной мощи гарантом укрепления своего престижа и демонстрирует черты мировой державы.

Народная армия Китая осваивает новые технологии для возможности воздушной атаки на территории противника.

В докладе также сказано, что "недостаточная открытость военных дел Китая ставит под угрозу мировую стабильность".
Напомним, что в январе прошлого года США обвинили Китай в том, что он сбил американский метеорологический спутник. Американское правительство заявило, что обломки спутника могли подвергнуть опасности другие космические корабли.

В свою очередь, Китай в прошлом месяце выразил беспокойство по поводу того, что США сбили один из китайских шпионских спутников.
Девид Сидней, Пентагонский специалист по делам Китая, заявил, что представители США и Китая должны встретиться впервые за долгое время для обсуждения данного доклада.