Олегу Блохину поставили ультиматум

На модерации Отложенный

Как стало известно LIFE.RU, между владельцем ФК «Москва» Михаилом Прохоровым и главным тренером команды Олегом Блохиным состоялся серьезный разговор. По нашей информации, темой обсуждения стали ведущие игроки клуба Эктор Бракамонте и Пабло Барриентос. Прохоров потребовал от Блохина во что бы то ни стало поставить этих игроков в основной состав в следующем матче.

- Михаил Дмитриевич не может понять, почему аргентинцы даже не попадают в заявку на игры чемпионата, - рассказал нам источник в клубе. - Например, Барриентос успешно прошел медицинское обследование, и оно показало, что футболист в полном порядке. И тем не менее его фамилия даже не значилась в стартовом протоколе на матче с «Сатурном». Ведь за аргентинцев были уплачены немалые деньги и зарплату свою они также получают, соответственно, и пользу клубу должны приносить. Ни для кого не секрет, что у Олега Владимировича неоднократно возникали конфликты с Бракой и Питу. Но владелец клуба недоумевает по этому поводу и считает, что не стоит выносить ссоры на поле. Так что в следующем матче он хочет видеть аргентинских легионеров «горожан» на поле.

Конфликт

Напомним, что отношения между Блохиным и аргентинцами уже давно дали трещину. Еще до начала чемпионата России на одном из предсезонных сборов украинский тренер во время одной из тренировок в грубой форме удалил Барриентоса с поля. И хотя в дальнейшем Блохин заявил, что никакого конфликта между ним и футболистом нет, Пабло не стал опровергать информацию, что между ним и главным тренером существуют определенные проблемы. Что касается Эктора Бракамонте, то к нему претензий у наставника «горожан» оказалось не меньше. От услуг 30-летнего аргентинского нападающего Блохин хотел отказаться сразу же, как вступил в должность.

- Придя в клуб, Олег Владимирович сказал руководству, что с такими форвардами, как Бракамонте, рассчитывать на многое нельзя, - продолжил источник. - Однако в итоге Эктору был дан последний шанс.
Сами футболисты не раз испытывали терпение украинского специалиста. Так, однажды Бракамонте и Барриентос отправились к себе на родину и не прибыли в расположение команды в назначенный срок. Гневу Олега Владимировича не было предела, и он даже грозился выставить их на трансфер.