Лучше всего стройнеют те, кому начальство за это платит деньги

На модерации Отложенный

Ученые утверждают, что работники на предприятиях будут с радостью стройнеть, если их стимулировать денежками. Причем, по их выводам, даже небольшого семипроцентного поощрения будет достаточно, чтобы они теряли в весе по килограмму за 3 месяца. И риск для работодателей минимален. Ведь оплачиваться будут только потерянные килограммы!

В исследовании принимало участие 200 человек, страдающих лишним весом. Все они – работники колледжей Северной Каролины. Испытуемых поделили на 3 группы. Первая группа пыталась похудеть просто так, второй группе за каждый сброшенный процент веса давали 7 долларов, третьей группе – 14.

То есть, похудение на 10 фунтов при общем весе в 200 фунтов оплачивалось 35 долларами во второй группе и 70 в третьей. Участники эксперимента стройнели самостоятельно, без советов и рекомендаций со стороны исследователей.

В результате, те испытуемые, что получали больше денег, сбросили больше веса (в среднем около 5 фунтов за 3 месяца). В 7-проценетной группе потеря веса была приблизительно в 2 раза меньше.