Дмитрий Медведев поставил задачи правительству Владимира Путина

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал в понедельник свое первое Бюджетное послание, в котором потребовал принять меры по снижению инфляции, а также сформулировать долгосрочный механизм пенсионного обеспечения, предусматривающий достойные пенсии всем гражданам.

«Хотел бы проинформировать, что мною сегодня подписано Бюджетное послание о бюджетной политике на период 2009-2011 годов», - сообщил Дмитрий Медведев на совещании в Кремле по экономическим вопросам в понедельник, передает «Интерфакс».

Глава государства отметил, что в послании «ставится несколько задач для правительства».

Президент подчеркнул, что прежде всего речь идет об «обеспечении устойчивой и сбалансированной бюджетной системы страны, имея в виду трехлетний план, который у нас есть, и переход на 15-летний цикл финансового прогнозирования».

Как сообщает РИА «Новости», по словам Медведева одной из ключевых тем его Бюджетного послания стали меры по снижению инфляции.

«Необходимо предпринять все меры по снижению инфляции, вернуться к тем ориентирам, которые ставились нами некоторое время назад», - заявил Медведев.

Он подчеркнул, что эта задача Бюджетного послания относится непосредственно к правительству.

«Нужно, чтобы все решения были приняты, и мы смогли добиться тех целей, которые ставили ранее, - сохранить доходы наших граждан, обеспечить им необходимую платежеспособность и снизить процентные ставки для бизнеса», - сказал президент.

Медведев добавил, что такие шаги будут иметь большое значение для делового климата в стране, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В Бюджетном послании Медведев также поручил правительству разработать долгосрочные механизмы пенсионного обеспечения граждан.

«Необходимо сформулировать устойчивые механизмы пенсионного обеспечения на длительную перспективу. Это очень крупная задача», - сказал президент. По его словам, «речь идет о достойной пенсии для всех категорий граждан и о гарантии устойчивости финансовой системы, которая обеспечивает выплаты пенсий».

Источник: http://vz.ru/news/2008/6/23/180190.html

0
900
0