5 мало известных фич Gmail

Gmail удалось войти в число наиболее популярных почтовых служб. Во многом секрет успеха состоит в более удобном интерфейсе. И, что приятно, разработчики постоянно ведут работу над его улучшением. Недавно создатели Gmail в своем блоге рассказали про 5 возможностей, о существовании которых многие пользователи могли и не догадываться.

5. Горячая клавиша “Архивировать и перейти к следующему сообщению”
Разработчики добавили несколько новых горячих клавиш для более комфортной работы без мыши. Раньше вы прочитывали письмо, возвращались в папку “Входящие”, выделяли следующее сообщение, которое хотели прочесть. Теперь же во время чтения письма нажмите “[” и перейдете к следующему.

\"

4. Расшаривание результатов поиска
Бывает так, что друзья говорят нам “Я не могу найти твое письмо”. Теперь можно “делиться” результатами поиска. Просто создайте поисковый запрос, по которому письмо можно найти, а затем скопируйте ссылку из адресной строки. Например, так:

http://mail.google.com/mail/#search/pick+me+up+at+airport

Эту ссылку можно отправить другу.

И если он также пользуется Gmail и не удалил сообщение (а ящики большого объема позволяют хранить все письма), он найдет это письмо.

3. Навигация и история в браузере
Теперь можно управлять переходами по письмам в Gmail, используя кнопки “Вперед” и “Назад”, ведется история.

\"

2. Закладки на сообщения
Пользователи теперь могут ставить закладки на отдельные письма. Это может быть полезно в тех случаях, когда есть необходимость периодически возвращаться к сообщениям.

1. “Filter messages like this”
Фильтрация сообщений стала намного проще. Щелкаете по выпадающему меню и выбираете Filter messages like this (вроде бы в русскоязычном интерфейсе пока нет этой фичи). Gmail автоматически создаст фильтр. Хорошо работает на почтовых рассылках и дискуссионных листах. Для создания фильтра Gmail смотрит заголовки письма в поисках “list ID”.

\"

Источник: http://lifehacker.ru/2007/11/29/gmail-new-features/

1
1406
0