Временные палатки на подмосковных рынках заменят капитальные здания

На модерации Отложенный Все рынки в Московской области через полтора года будут размещаться только в капитальных зданиях, а торговля во временных строениях будет запрещена, сообщила начальник управления развития потребительского рынка и услуг министерства потребрынка региона Марина Гусева.

"К 2010 году торговля на рынках, не оборудованных стационарными сооружениями, будет полностью запрещена", - сказала она.

По словам Гусевой, сейчас разрешения на право торговли выданы в Московской области 454 рынкам, из них 109 еще не приступили к работе.

Таким образом, в Подмосковье действуют 345 рынков. В том числе те 95 рынков, что либо находятся в процессе реконструкции, или не получили пока разрешения на торговлю по различным причинам: не успели оформить документы, и так далее, пояснила начальник управления.

Качество продукции на этих рынках также контролируется, добавила она.

Гусева предостерегла жителей от покупки бахчевых, ягод и грибов в местах несанкционированной торговли, особенно у торговцев, стоящих вдоль транспортных магистралей.

"В таких случаях санитарный контроль продукции не проводился, в ней может быть повышенный уровень нитратов, нитритов и других веществ", - сказала она.