Вьетнам захлестнула холера

На модерации Отложенный Премьер-министр Вьетнама сделал предупреждение всем жителям страны: проявлять больше бдительности для сдерживания широкомасштабной вспышки острой диареи и холеры.

Сотни человек были госпитализированы в течение последних нескольких недель. Такова информация, размещенная в четверг вечером на правительственном веб-сайте. По меньшей мере, в 85 случаях анализы дали позитивную реакцию на наличие холеры, которая легко распространяется через воду. Это как нельзя более актуально для страны с плохими санитарными условиями.

Первые случаи заболевания был зарегистрированы в начале марта, острая диарея был обнаружен в 10 провинциях, в том числе в столице страны Ханое.
Пока, к счастью, от холеры никто не умер. Минздрав страны склонен винить в последней эпидемии некачественные продукты питания и антисанитарные условия приготовления пищи на улицах.

Холера может привести к обезвоживанию и почечной недостаточности, и, как известно, она очень быстро распространяется. У 75 процентов инфицированных симптомы так и не появляются, но они могут распространять инфекцию через собственный кал в течение 7-14 дней.