User-Generated Content прогрессирует и претендует на Оскар

Компания Unilever предлагает потребителям создать рекламу бренда Dove для показа во время церемонии награждения Оскар.

В ходе церемонии присуждения кинонаград Оскар будут продемонстрированы ролики, созданные потребителями для бренда Dove. Также в рамках церемонии среди пяти полуфиналистов будет выбран победитель. Голосование пройдет 24 фераля, в день награждения представителей киномира драгоценными статуэтками - в режиме реального времени. Ролик-победитель выйдет в эфир во время показа церемонии на канале ABC.

Голосовать за ролики из пятерки претендентов можно посредством SMS-сообщений и на сайте Oscar.com. А полуфиналистов выберет жюри. Каждый из создателей этих пяти лучших роликов получит тур в Лос-Анжелес и билеты на церемонию награждения.

Поддерживающая инициативу кампания пройдет в печати, интернете, выразится в спонсорстве мероприятий.

Приглашение потребителей к сотворчеству - закономерное продолжение Campaign for Real Beauty / "Кампания за истинную красоту", которая была запущена в 2005 году. В роликах этой кампании были показаны не модели, а реальные женщины.

Это не первая творческая инициатива Unilever - в прошлом году более 1200 участников прислали свои работы на конкурс роликов - и свыше 1,5 млн пользователей посетили официальный сайт кампании dovecreamoil.com.

 

Источник: http://adworker.ru//news/18/12/2007/31804.shtml

0
873
0