Туристы выбрали десять лучших кемпингов мира

На модерации Отложенный

Наконец-то и интересы туристов, предпочитающих отдых в максимальном сближении с природой, не остались без внимания составителей рейтингов. На днях Европейская ассоциация гостиничного бизнеса опубликовала список 10 лучших летних лагерей мира, который создавали исходя исключительно из мнения их постояльцев.

1-е место – отдано туристами британскому кемпингу Three Cliffs Bay в Говере. Он покорил гостей своей близостью к невероятно тихому и живописному пляжу. Здесь собираются исключительно любители пеших прогулок: ближайшая парковка находится довольно далеко от кемпинга.

2-е место тоже досталось палаточный городок на территории Англии. Turner Hall Farm построен в одном из самых красивых уголков озерного края.

3-е место также заслужил британский кемпинг. Brighouse Bay действительно идеален для пеших путешествий. Этот лагерь занимает небольшой полуостров в Ирландском море, что обеспечивает его гостям великолепные виды и отличные возможности для прогулок по прибрежным водам.

4-е место занимает французский кемпинг: парк Grands Causses, расположенный рядом с живописными берегами реки, приглашает туристов остановиться на территории средневековой усадьбы.

5-е место досталось палаточному городку Four Seasons в Таиланде. Добраться сюда можно исключительно на лодке, управляемой опытным рулевым. Зато в этом лагере гости научатся ездить верхом на слоне - единственном местном средстве передвижения по джунглям.

6-е место среди наиболее популярных кемпингов занял Warren в графстве Кент. Это романтическое место особенно любят молодожены: отсюда открывается прекрасный вид на океан, а деревья на побережье растут настолько густо, что между ними едва хватает места для палатки.

7-е место отдано также британскому лагерю Gwern Gof Isaf. Он расположен в горной части Уэльса, поэтому прогулки по скалам и восхождение к самым высоким пикам этого края станут непременным условием вашего путешествия.

8-е место заслужил кемпинг в английском Йоркшире. Здесь есть великолепное футбольное поле и площадки для других видов спорта. Детям на территории лагеря тоже не придется скучать.

9-е место отведено огромному кемпингу Castel Camping Le Ty Nadan в испанском Финистерре. Он расположен в лесной зоне на берегу реки. Здесь есть все условия для рыбалки, прогулок пешком и на каноэ, а также для альпинизма.

10-е место досталось австралийскому курорту Longitude 1310. Он входит в состав национального парка, что дает гостям прекрасный шанс для знакомства с флорой и фауной Австралии. Палатки, в которых предстоит жить туристам, здесь больше напоминают номера класса "люкс". Единственное отличие от роскошного отеля – брезентовые стены и потолок апартаментов. Кстати, это единственный кемпинг, где можно наслаждаться великолепным рассветом, лежа на огромной кровати в собственной палатке, передает NEWSru.com.