США приближаются к пенсионному кризису - за пенсиями обратятся сразу 80 миллионов граждан

Экономику США ждет серьезное испытание, к которому она не готова. Дело в том, что за начислением пенсий начинает обращается поколение беби-бума - граждане, рожденные в период с 1946 по 1964 годы. А таких насчитывается около 80 миллионов человек. Эксперты настаивают на срочных мерах, иначе финансовую систему страны ждет коллапс. В Америке грядет пенсионный бум. За получением социального пособия обратилась первая представительница поколения беби-бума.

Кэтлин Кейси-Киршлинг, бывшая учительница из Нью-Джерси, в понедельник на мероприятии, которое посетил представитель службы страховании Майк Эстру, подала Интернет-заявку на получение пенсии.

Кейси-Киршлинг родилась через секунду после наступления 1946 года. Вслед за ней документы на получение пенсии подадут 80 миллионов представителей послевоенного поколения, родившихся в период с 1946 по 1964 год. Эстру говорит, что отныне каждый день за социальным пособием будет обращаться в среднем 10000 человек, достигших 62-летнего возраста. И если правительство не примет меры, фонду социального страхования придется туго.

Источник: http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=3&PubID=10965

1
1295
0