Музей фаллосов в Исландии пополнится образцами пенисов вида Homo sapiens

На модерации Отложенный

Четверо мужчин - немец, американец, исландец и англичанин - пообещали отдать свои детородные органы в исландский музей фаллосов, сообщает TravelForLife.ru. Об этом свидетельствуют специальные сертификаты-завещания, выставленные в экспозиции вышеупомянутого музея.

До сих пор вид homo sapiens в музее представлен не был, поэтому предложение "доноров", сделанное владельцу музея Сигурдуру Хьяартсону, оказалось весьма кстати.

Один из жертвователей, пятидесятидвухлетний американец Стэн Андервуд предоставил описание своего члена, именуемого "Элмо", а также пластиковую модель органа в натуральную величину.

А вот девяностотрехлетний житель Исландии, бывший волокита и распутник, надеется своим вкладом заслужить себе вечную память и славу.

Хьяртсон считает, что его музей не имеет ничего общего с порнографией или эротикой, а идея его создания родилась совершенно случайно. История его коллекции началась в 1974 году со скромного бычьего пениса; ныне же в коллекции насчитывается 261 половой орган от 90 видов мужских особей.

Самый большой экспонат - фаллос кашалота - весит 70 килограммов и имеет 1.7 метров в длину.

Самый маленький - пенис обыкновенного хомячка - нужно рассматривать через увеличительное стекло, ибо его длина составляет всего два миллиметра. В ассортименте также представлены соленые лошадиные пенисы, пенисы мышей, хомяков, крыс, морских свинок, тюленей, китов и белых медведей. Есть даже член водяного, выловленного в XVIII веке. Поскольку Исландия – страна с крепкими фольклорными традициями, Хьяртарсон посчитал, что и в его коллекции должно присутствовать что-то сказочное.

Необычный музей, открывшийся в Рейкьявике в 1997 году, недавно переехал в тихую рыбацкую деревушку Хусавик, в 480 километрах к северо-востоку от столицы. Его будет легко найти благодаря скульптурным изображениям фаллосов около входа и соответствующему указателю над входом. Порядка 60% посетителей музея - женщины.