Как найти мужчину мечты?

На модерации Отложенный

Если судьба не свела вас с вашим избранником до сих пор сама, то к этому действительно нужно приложить усилия.

Весеннее обострение, кажется, не дает покоя тем, кто одинок и ждет встречи со своей судьбой. Сейчас как никогда ощущается не только нехватка витаминов, но и любви.
Где же одинокой девушке найти свою пару? Найти – не проблема, но вот как найти "порядочного" мужчину своей мечты – это большой вопрос. Если судьба не свела вас с вашим избранником до сих пор сама, то к этому действительно нужно приложить усилия, однако важно не перестараться.

Интересен тот факт, что, чем больше вы ждете встречи и концентрируетесь на том, "как действовать дальше", тем меньше шансов действительно с кем-то познакомиться.
Если вы думаете об этом постоянно, то неизбежно приходите в какое-то напряженное состояние, а нужно быть расслабленной и уверенной в том, что, рано или поздно (а вообще, именно в тот момент, когда вы будете готовы), все произойдет само собой.

Но если пока этого не произошло, то не нужно отчаиваться – займитесь собой, отвлекитесь на что-нибудь интересное. Если сейчас в вашей жизни как раз такой "застойный" период, когда у вас никого нет, и вы никак не можете найти того, кто скрасил (при чем как можно более качественно) ваше одиночество, подумайте: а готовы ли ко встрече с вашим идеальным партнером? К этому вопросу нужно отнестись как можно более творчески. Кстати, есть примета, что, если в вашей жизни сейчас никого нет, то нужно поменять хотя бы прическу, и тогда все наладится. Хорошо продумайте свою внешность: может быть, настало время поменять имидж? Возможно, тот образ, к которому вы привыкли, совершенно вам не идет, и время поменять не только прическу, но и цвет волос, и даже стиль одежды. Позвольте себе больше свободы и меняйтесь каждый день, потому что любой мужчина мечтает о женщине, в которой есть загадка и непредсказуемость.

А еще не менее важно подумать над тем, каких именно мужчин вы предпочитаете.

Может быть, если вы, после множества попыток, так и не смогли найти своего "идеального партнера", то нужно пересмотреть типажи тех, с кем вы общаетесь. Быть может, они вам не подходят, и ваши представления о том, каким должен быть ВАШ мужчина, устарели? Лучше всего составить на бумаге его словесный портрет – описать, каким должен быть ваш идеальный мужчина, при чем написать не только его положительные стороны, но и отрицательные, с которым, однако, вы готовы мириться. Ведь нужно понимать, что у всех свои недостатки, и, быть может, вам тоже стоит поработать над своими собственными. Для своего предполагаемого идеального партнера можно даже выбрать имя или предпочтительный для вас знак зодиака, - чем больше у вас будет информации о нем, тем легче вам будет его искать. А может случиться так, что и искать его не придется – он найдется сам в нужный момент. В крайнем случае, можете воспользоваться услугами сайта знакомств и сверить свой "портрет идеального партнера" с анкетами пользователей. Кстати, не стоит пренебрегать Интернетом в таких целях, потому что бывают случаи, когда пары знакомятся в сети, и бывают очень счастливы вместе.

Скорее всего, если сейчас у вас нехватка общения с противоположным полом, значит, вы редко посещаете места, где может прятаться ваш потенциальный "идеальный партнер".

Лучше всего не бояться одной ходить на выставки, презентации или просто на прогулку. Подружки, с которыми вы отправитесь на очередное мероприятие, могут только помешать познакомиться с кем-нибудь, ведь часто мы даже не замечаем, как другие влияют на наш выбор. Порой даже придя на вечеринку в клуб в полном одиночестве можно познакомиться с кем-то интересным. Конечно, не все из тех, кто заметит вас, будут достойны вашего внимания, но определенно вечер вы не проведете в полном одиночестве. И кто знает, быть может, с этого начнется ваш главный в жизни роман, просто будьте к нему готовы.