Брюссель запретил европейским странам блокировать файлообменный трафик

Европейский парламент высказался против блокирования файлообменного трафика, а также форсированного разрыва интернет-соединений у интернет-пользователей, получающих файлы таким образом. Голосование по этому проекту, к удивлению таких стран как Франция, прошло не в поддержку последних инициатив законотворцев ряда стран, входящих в ЕС. Против блокирования трафика высказали 314 депутатов, в то время как поддержали это решение только 297.

Таким образом, теперь в большинстве случаев все инициативы, предпринятые странами по искам звукозаписывающих организаций, признаны незаконными.

В заявлении официального Брюсселя отмечается, что по сути во всех последних инициативах были учтены интересы только одной стороны - звукозаписывающих компаний, в то время как интересы потребителей (интернет-пользователей) очевидно были нарушен.
"Мы стремимся к общему балансу интересов, поэтому провайдеры не должны как-либо ограничивать права пользователей", - говорится в официальном заявлении Европарламента.

Напомним, что ранее ряд европейских стран приступили к развертыванию систем контентной фильтрации, другие распространили сообщения о том, что пользователи, скачивающие нелегальный контент, будут отключены от глобальной сети.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/crypto/46156.html

0
866
0