Британским строителям запретили освистывать женщин

Рабочие крупной строительной компании в Бристоле отныне будут подавать другим строителям пример вежливости и обходительности по отношению к женщинам. По крайней мере, больше они не смогут оскорблять представительниц прекрасного пола свистом, которым не слишком воспитанные мужчины обычно выражают свое восхищение.

Руководство компании, занимающейся строительством жилых домов в Бристоле, наложила запрет своим рабочим на "волчий" свист, относящийся к особо приглянувшимся незнакомым женщинам. Свое решение компания объяснила тем, что невоспитанность рабочих может оскорбить "особо чувствительных" потенциальных клиентов, пришедших осмотреть строительные объекты.

По словам директора по маркетингу Ричарда Гоада (Richard Goad), к рабочим, которые нарушат новый закон, будут применяться строгие меры вплоть до увольнения.

Подобный закон появился в Британии впервые, однако Ричард Гоад считает, что у него есть все шансы получить общенациональное распространение.

"В двадцать первом веке "волчий" свист абсолютно неуместен. Наши покупатели точно знают, чего хотят, и можно вполне понять женщин, которые не хотят быть освистанными строителями. Точно так же мужчины не хотят, чтобы кто-то освистал того, кого они любят, и подобная ситуация может подтолкнуть к нежелательным сомнениям в выборе идеального местожительства", - говорит Гоад.

"Кстати, сами строители к новому запрету отнеслись очень хорошо. С их точки зрения, благодаря ему больше женщин будет приходить осматривать объекты, что, безусловно, не может не радовать", - добавляет директор.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/03/04/2008/154788.shtml

0
612
0