В России появится сеть бренд-шопов Microsoft

На модерации Отложенный Как пишут "Ведомости", в нынешнем году корпорация Microsoft намерена открыть по всему миру, и в том числе в России, сеть бренд-шопов. Запуск бренд-шопов будет являться частью глобального проекта Microsoft по выводу в розницу продуктов подразделения Entertainment & Devices ("Развлечения и устройства").

В бренд-шопах будет осуществляться продажа программного обеспечения, а также других товаров, включая игровые приставки XBox 360, веб-камеры, компьютерные мыши и клавиатуры.

Как соощает издание со ссылкой на директора департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ российского офиса Microsoft Алексея Бадаева, корпорация не будет создавать формат самостоятельной розничной сети, а организует точки продаж с помощью партнеров — крупнейших розничных сетей.
Это могут быть магазины формата shop-in-shop ("магазин в магазине") или просто стенды в торговых залах. Сколько будет таких точек и с кем идут переговоры в России, представитель Microsoft не уточнил.