Туристов на пляжах раздражают они сами

На модерации Отложенный

Сайты Travel.ru и Путешествия@Mail.ru совместно провели опрос среди российских туристов на тему: "Что вас больше всего раздражает во время отдыха на пляже?". 17% туристов возмущены нетрезвой молодежью, почти столько же участников опроса (13%) раздражаются соседством шумных детей. Притом интересно, что шумящие дети раздражают женщин гораздо больше, чем мужчин. А 13% отдыхающих вообще не переносят большое скопление людей.

Сомнительным "лидером" стала грязь: 19% туристов назвали ее основным отрицательным фактором. 11% российских туристов недовольны своими соотечественниками. Правда, некоторых еще раздражают немцы и итальянцы.

Девяти процентам туристов пляжный отдых могут испортить навязчивые продавцы, пяти процентам – необходимость платить за зонтики и лежаки.

По 2% голосов собрали экстремалы на серфах и скутерах, а также курящие соседи.

1% респондентов – как мужчин, так и женщин - возмущены загорающими топлес туристками. Также отдыхающих раздражает громкая музыка, медузы, водоросли и тина в воде, игроки в мяч, цены и отсутствие туалета. 0,5% респондентов не смогли выбрать один из предложенных вариантов: для них на пляже слишком много раздражителей.

Полностью довольны пляжами лишь 7% участников опроса. В целом же, по всем результатам, получается, что на пляже людей больше всего раздражают такие же пляжники, как они сами.