Топ-9: самые удивительные отели в мире

Они расположены на деревьях, в земляных норах и на грузовых кранах. Портал Budget Travel представил рейтинг 9 отелей, в существование которых трудно поверить.

\"

Отель Giraffe Manor в Кении удивителен "единством природы и человека". Гостиница размещается на территории приюта для жирафов. Животные заглядывают в окна номеров и даже слизывают с тарелок пищу. Жирафы привлекают не только простых посетителей, но и суперзвезд. Здесь отдыхали Мик Джаггер и Кира Найтли. Уникальная гостиница расположена в пригороде кенийской столицы Найроби.

\"

В австрийском городе Оттенсхейме находится отель Das Park, все номера которого расположены в 10-тонных кусках огромных бетонных труб диаметров 2,5 метра, выложенных на зеленом газоне. В трубы помещаются: кровать, тумбочка с лампой, матрас и подушки. Прочие удобства, как говорится, на улице. Каждый номер снабжен запирающейся дверью.

\"

Строительная тема продолжена в голландском Harbour Crane, расположенном в пригороде Амстердама. Номера этой гостиницы размещаются на высоченном строительном кране, который может поворачиваться на 360 градусов по желанию посетителей. С высоты открывается чудесный вид на море. С 2003 года в отеле есть люкс на двоих, расположенный на высоте 18 метров над уровнем моря.

\"

Dog Bark Park Inn в штате Айдахо - небольшой двухэтажный особнячок, выполненный в виде двух очаровательных собак - большой и маленькой. Здесь приветствуются посетители с животными. Собачья тема продолжается и внутри здания, где даже стены над постелями украшены силуэтами четвероногих питомцев.

\"

Один из самых маленьких отелей в мире Hotel Everland, несомненно, пришелся бы по душе Карлсону.

Потому что расположен на крыше парижского музея Palais de Tokyo.

\"

Отель открылся в 2008 году и в нем всего один номер. Его гостям приятно любоваться на волшебную панораму Парижа с высоты 30 метров.

\"

В популярной среди российских туристов турецкой Анталии находится гостиница Marmara Antalya, которая медленно поворачивается вокруг своей оси. Их двух дюжин номеров открывается потрясающий вид на Средиземное море, который постоянно меняется.

\"

Фильм "Властелин колец" снимали в Новой Зеландии, пейзажи которой похожи на сказочное Средиземье Толкиена. Неудивительно, что менно здесь открыли Hobbit Motel. Он находится рядом с пещерами Вайтомо. Как и полагается жилищу добропорядочного хоббита. Отель представляет собой нору в земле, только хорошо оборудованную и декорированную.

\"

В американском штате Орегон расположился отель Out 'n' About Treesort & Treehouse Institute. Все его номера расположены на деревьях, а помещения сообщаются между собой с помощью специальных подвесных лестниц. Высота некоторых "люксов" - больше 10 метров над землей.

\"

Замыкает список новозеландский Wagon Stays. В его комнатах двуспальные кровати, душевые с компьютерным управлением, современные санузлы и кухни, а также спутниковое телевидение. В этом не было бы ничего особенного, если б не один факт - гостиница расположена в грузовых фургонах, на которых передвигались много веков назад первые колонисты Австралии и Новой Зеландии.

Источник: http://www.prohotel.ru/news-18589/0/

0
1126
0