Создайте карту ваших достижений в жизни

Иногда, застревая в повседневной рутине, мы забываем о том, сколько же всего хорошего и замечательного сделали в жизни. Это может помочь преодолеть тяжелый период в жизни, поднять собственную мотивацию. Поэтому рекомендуем создать и хранить на видном месте список, а ещё лучше карту ваших достижений в жизни.

Кроме того, увидев все свои успехи, вы обнаружите столько идей о том, что делать завтра, в следующем году и всю оставшуюся жизнь. Всё что вам нужно для создания карты это большой лист бумаги, ручки, карандаши, маркеры и умение создавать карты памяти (mind map).

Рисуйте (или воспользуйтесь любым mind map сервисом) так, как вам будет удобнее и нагляднее. Однако, рекомендуем использовать временные периоды (например, детство, 10-20 лет, 20-30 лет и т.д.

особо амбициозные могут разбить на более мелкие периоды ;) ). Когда «скелет» карты будет готов, думайте и вспоминайте всё, что вы сделали хорошего, все свои успехи и достижения в жизни и наносите их на бумагу. Теперь самое интересное начинается! К каждому пункту добавьте слова или картинки, которые связаны именно с этим событием, которым вы гордитесь. Используйте цветные маркеры!

\"

После того, как вы закончите, повесьте карту на видное место дома или на работе, чтобы в те моменты, когда у вас всё валится из рук или кажется, что вы всё делаете неправильно, она напоминала бы вам о том, чего вы уже достигли и сколько всего достойного сделали в этой жизни.

Источник: http://lifehacker.ru/2007/10/22/sozdajjte-kartu-vashih-dostizhenijj-v-zhizni/

2
1187
0