Porta2030 - рюкзак для блоггера

На модерации Отложенный

Разработчики гаджетов из Туманного Альбиона преподнесли заядлым блоггерам, не вылезающим из Интернета, настоящий подарок. Для тех, кто хочет даже во время прогулок не выходить из Сети и быть каждую секунду на связи со своими виртуальными друзьями, медиасообщество Take2030, продвигающее идею беспрепятственной коммуникации в любых условиях, создало рюкзак Porta2030.

\"

Этот на вид непримечательный компактный рюкзачок оснащен видеокамерой и системой передачи записанных данных непосредственно в интернет-блог. Веб-камера Philips ToUcam Fun Cam с мини-терминалом управления встроена в лямку рюкзака, а другое оборудование, включая батарею, размещено в основном корпусе рюкзака за спиной.

На случай, если владелец Porta2030 планирует выложить фото и видео в свой блог позже, в рюкзаке предусмотрена флэш-память на 1 Гб. А с помощью встроенного USB-порта не составит труда перекинуть отснятый материал на любой другой носитель.

Управление камерой происходит с помощью упомянутой LCD-панели с четырьмя основными кнопками. Надежная фиксация всех компонентов гаджета позволяет владельцу Porta2030 не бояться лишний раз тряхнуть рюкзак, тем самым разладив работу механизма. Так что снимать свои впечатления можно как во время тихой прогулки по городу, так и катаясь на американских горках.

Судя по всему, этот интересный способ коммуникации обречен на популярность в мировых столицах, где Wi-Fi перестает восприниматься как нечто из ряда вон выходящее.