Очередная подлость \"правозащитника\" Сергея Ковалева

Записной «правозащитник» Сергей Ковалёв, известный также как «гадёныш» (такое прозвище в 1995 году дал ему и его коллеге тогдашний министр обороны Павел Грачёв), совершил очередную подлость. Выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что гибель в авиакатастрофе Геннадия Трошева - «не повод говорить о нём», и выразил сомнение в том, что генерал заслуженно носил звание Героя России.

Обвинив Россию в применении «политики двойных стандартов» (осуждение агрессии Грузии в отношении Южной Осетии и применение там оружия массового поражения и оправдании действий российских войск в Чечне), Ковалев назвал покойного генерала «одним из символов» этой политики.

Геннадий Трошев - боевой генерал, уроженец Грозного, известный не только своим мужеством и порядочностью, но и стремлением в годы чеченской кампании избежать жертв среди российских солдат и мирных жителей.

И этого человека «правозащитник» обвинил в «бесчинствах».

«Если бы этот генерал оказался волею судеб каким-нибудь военачальником в Тбилиси, он сейчас был бы символом геноцида с кремлевской точки зрения, а поскольку он в Чечне бесчинствовал - он, следовательно, Герой России», - заявил Ковалев.

Напомним, в годы первой чеченской кампании Ковалёв лично внёс немалый вклад в травлю российской армии, развязанную с подачи Запада подконтрольными российским олигархам СМИ. Олигархи в итоге разъехались - кто в Лондон, а кто и в Краснокаменск, а Ковалёв, к сожалению, остался. И теперь, подтверждая прозвище, данное ему Грачёвым, в радиоэфире поливает грязью имя трагически погибшего боевого генерала, Героя России,  будучи уверенным в своей полной безнаказанности.

Источник: http://www.rus-obr.ru/days/699

13
6945
0