На юге Москвы угнали сразу три бетономешалки

В минувший вторник утром на юге Москвы были угнаны три автомобиля-бетономешалки, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"В дежурную часть обратился директор строительной компании, который рассказал, что неизвестные с территории охраняемой стоянки, расположенной на Котляковской улице, совершили кражу трех автомашин "КамАз", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что общий материальный ущерб составил около 9 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Информация об угоне строительной техники поступает в правоохранительные органы едва ли не каждый день. Как считают в милиции, грузовую автотехнику похищают в Москве для перепродажи на работы по строительству дачных домов в Подмосковье, которые с наступлением теплого времени года всегда активизируются. Так, в начале недели в милицию обратилась воспитательница одного из столичных детских садов с заявлением об угоне принадлежащей ей бетономешалки КамАЗ. Ущерб женщина оценила в 2 млн 247 тыс рублей.

Источник: http://moscow.newsru.com/article/09jul2008/betonomesh

0
1068
0