Без стресса о снятии стресса

На модерации Отложенный Многие люди испытывают чувство подавленности. Общие источники стресса включают потерю ключей, опоздание на важные совещания и кипы документов. Многие люди до последнего верят, что у них еще будет время, чтобы подумать о том, как снять стресс и улучшить психическое здоровье, но всего три простые вещи помогут улучшить ситуацию прямо сейчас.

Тренировки, позитивное мышление и глубокое дыхание - три испытанных метода для снятия стресса, согласно Лауре Минц, адъюнкт-профессору психологии в Университете Миссури.

“Многие люди говорят, что у них нет времени для упражнений, но эти-то люди и нуждаются в них больше всего,” – сказала Минц, - “Упражнение не так уж быстро и легко снимут стресс, но исследование невероятно ясно показало, что отношением между упражнением и уменьшением стресса нельзя пренебрегать. Исследования показывают, что ежедневные сердечно-сосудистые упражнения очень эффективны при уменьшении симптомов стресса и беспокойства”.

Чтобы упражнения были полезны, они должны стать регулярными, войти в привычку.

Минц советует ввести упражнения в реально выполнимый режим, прогулки ли это, плавание или бег. Позитивное мышление и глубокое дыхание также могут оказать значительное влияние на уровень стресса. Минц рекомендует своим клиентам думать о вещах, которые делают их счастливыми или повторять мантры, как например, - “Я спокоен,” - прежде, чем утром спустить ноги с кровати.

“Способ, которым мы руководствуемся невероятно важен,” – сказала Минц, - “Люди ошибочно думают, что события ведут к чувствам. В действительности, события ведут к мыслям, которые затем ведут к чувствам. Чем больше Вы способны управлять своими мыслями, тем больше Вы способны управлять своим стрессом”.

Глубокое дыхание или диафрагмовое дыхание - один из самых быстрых путей уменьшения стресса. Когда люди подвергаются стрессу, их дыхание изменяется, становится быстрее, не-диафрагменное дыхание. Снижение дыхания может значительно успокоить человека.