В социальной сети MySpace появился игровой раздел

На модерации Отложенный

В социальной сети MySpace появился обширный игровой раздел, в котором представлены мини-игры, выполненные по технологии флэш, сообщает TechCrunch.

Более сотни казуальных мини-игр предоставлены MySpace компанией Oberon по условиям заключенного в прошлом году соглашения. В MySpace надеются, что появление на страницах социальной сети мини-игр поможет поднять привлекательность ресурса. Помимо обширного каталога уже имеющихся игр, Oberon планирует предоставить пользователям MySpace возможность создавать собственные мини-игры при помощи пакета разработчика программного обеспечения (SDK).

Компания Oberon является довольно крупным поставщиком казуальных игровых продуктов, которые клиенты Oberon могут предоставлять под собственным брендом. Услугами Oberon пользуются такие гиганты, как Microsoft, Yahoo, AOL, а также ряд сотовых операторов.

Стремительное освоение игрового рынка Oberon начала не так давно. Летом прошлого года компанией были приобретены фирма I-Play, разрабатывающая игры для мобильных телефонов, и PixelPlay, осваивающая рынок интерактивных телевизионных технологий

Между тем, MySpace продолжает пользоваться огромной популярностью. Согласно недавно обнародованной статистике Hitwise, в минувшем году доля MySpace на рынке социальных сетей США составила 76,3%. Второе место с показателем в 12,6% досталось Facebook. Сервисы Bebo.com и BlackPlanet.com с долями в 1,2% и 0,8% оказались на третьем и четвертом местах, соответственно. В настоящее время существуют более двух десятков локализованных версий MySpace. В январе текущего года заработал русскоязычный вариант социальной сети.