В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды

На модерации Отложенный

В пятницу в Нью-Йорке стартует неделя высокой моды, которая, согласно традиции, организована компанией Mercedes-Benz. В ней примут участие более 80 торговых домов, которые пользуются мировой славой.

Неделя высокой моды в Нью-Йорке пройдет на фоне депрессии на Уолл-стрит. Эксперты считают, что это обязательно скажется на общей стилистике шоу. Возможно, что тона тканей и крой моделей грядущей осенью будут более сдержаны. Даже если на подиуме и будут присутствовать яркие коллекции, то в бутиках на Пятой авеню на Манхэттене - вряд ли. 

Организаторы торжественного мероприятия ожидают 100 тысяч гостей, включая 3 тысячи представителей средств массовой информации и модной индустрии. Как сообщает РИА "Новости", для представителей СМИ оборудован специальный крытый помост в античном стиле, названный "Храмом моды".

На "разогрев" публики в девять утра по местному времени выпустят торговый дом Nautica, известный работами в непринужденном стиле владельцев яхт. 

Как стало известно, на подиум выйдут модели в нарядах осенней коллекции от CalvinKlein, Anna Sui, Michael Kors, Ralph Lauren, Nicole Miller, Donna Karan. В списке участников также заявлен и российский молодой московский дизайнер Александр Терехов. Это единственный представитель России. Для него это будет уже третье по счету участие в самом модном событии "столицы мира". 

Терехов одевает в сценические костюмы Жанну Фриске, Настю Стоцкую, группу "Блестящие" и некоторых других.

Можно заметить, что молодой, но перспективный дизайнер предпочитает из тканей облегающий и пластичный трикотаж. 

Тем временем российские военные также не будут отставать от моды. Все участники военного парада, которой пройдет 9 мая 2008 года, будут одеты в новую форму, которая была разработана российским модельером Валентином Юдашкиным и одобрена президентом страны. Напомним, что с 2009 года новая форма начнет поступать во все вооруженные силы.

Как сообщают"Вести.ру", Юдашкин счастлив, что ему "удалось соприкоснуться с созданием форм для российской армии", поскольку ему пришлось конкурировать с восемью компаниями, которые представляли свои образцы. 

Кутюрье рассказал, что форма приближена к "суворовскому" цвету. "В генеральской форме использованы моменты парада победы – "Жуковские" цвета", - отметил Юдашкин. В форме также присутствуют элементы золотого шитья. Изменились и куртки - ранее они были из сукна, теперь некоторые элементы сшиты из кожи. Он также добавил, что для полевой формы использованы абсолютно новые ткани с мембраной на основе нанотехнологий. Более того, российские военные, наконец-то, сменят на хорошее термобелье, а сапоги заменят высокими шнурованными ботинками.