Собака спасла своего хозяина, набрав 911

Немецкая овчарка по кличке Бадди спасла жизнь своему хозяину, позвонив в 911, когда у того случился приступ.

По словам полицейских, прибывших на место происшествия, Бадди уже не в первый раз спасает своего хозяина Джо Сталнакера.

Собаку специально обучали набирать 911 на случай подобных инцидентов. Так и поступил Бадди, когда в последний раз его хозяина прихватил приступ. Он набрал 911, и начал громко скулить и лаять в трубку. Через три минуты к дому подъехала полицейская машина, которую овчарка также встретила громким лаем. Чуть позже приехала и скорая, которая забрала мистера Сталнакера в больницу.

Даже самые опытные диспетчеры службы спасения ни разу не сталкивались с подобным и были поражены навыками четвероногого друга.

Полицейские немедленно отправляются по вызову после каждого звонка в 911. А рядом с адресом Сталнакера в справочной системе города Скоттсдэйл стоит пометка, что звонок в 911 в случае недееспособности хозяина может совершить специально обученная собака-помощник.

Десять лет назад Джо Сталнакер получил травму головы во время военных учений. В последнее время в результате этой травмы приступы стали случаться намного чаще. Тогда Джо решил обратиться в мичиганский центр Paws with a Cause, где тренируют собак-помощников. Там он и обзавелся своим четвероногим помощником, которому на тот период было всего 8 недель. Сейчас Бадди уже полтора года и, как видите, он прекрасно справляется со своими обязанностями.

Источник: http://prochitano.ru/archives/2572

0
819
0