Поиск партнера по запаху тела

На модерации Отложенный Одна американская служба знакомств утверждает, что раскрыла секрет физического влечения и нашла идеальный критерий – по запаху тела.

По мнению основателей ScientificMatch.com, любовь – просто-напросто вопрос химии. Сайт знакомств просит посетителей прислать образец ДНК – тампон со слюной, обычно используемый для определения отцовства или теста на наркотики, – а затем анализирует его, чтобы подобрать идеального партнера.

Им может оказаться человек, "который вам понравится своим естественным запахом, с которым у вас родятся здоровые дети и будет максимально удовлетворительная сексуальная жизнь", утверждают в компании, заявляющей, что она является "единственной службой знакомств, подбирающей пары на основании новейших достижений физической химии".

Этот метод дает результаты, рассказывают учредители, потому что анализ ДНК позволяет ученым подбирать партнеров с совместимыми генами иммунной системы – то есть людей с различными иммунными системами, которые в паре смогут произвести на свет ребенка с наиболее устойчивой иммунной системой.

В компании утверждают: "Дело в том, что нам нравится, как пахнут люди с иммунной системой, отличающейся от нашей, – их запах кажется нам более сексуальным".

Клиентов, которым услуги фирмы обходятся в 1000 фунтов стерлингов, просят также заполнить анкету об их "фундаментальных, самых главных ценностях", чтобы им могли подобрать партнера, разделяющего их убеждения; в компании этот процесс сравнивают с "духовным, или ценностным, подбором".

Пока эта услуга доступна только в Бостоне и окрестностях, которые считаются богатым рынком из-за большого числа не состоящих в браке людей – по местным оценкам, таковых около 39%.