Чеченские боевики резко активизировались с наступлением октября

На модерации Отложенный

В Чечне в результате обстрела и боя с бандгруппой один военный погиб, пятеро ранены. Накануне днем на окраине населенного пункта Жани-Ведено Веденского района в лесу при проведении военнослужащими Внутренних войск разведывательно-поисковых мероприятий произошел бой с группой из примерно 20 человек. В результате один военный погиб, и один был ранен. В то же время были уничтожены двое боевиков, их личности устанавливаются. «Остальным удалось скрыться», — сказал представитель правоохранительных органов республики.

В этот же день на окраине селения Агишты Шалинского района неизвестные со стороны лесного массива обстреляли из гранатометов военнослужащих Минобороны РФ, которые возвращались в пункт постоянной дислокации после проведения инженерной разведки местности.

Ранения получили четыре человека. Кроме того, сообщили в правоохранительных органах, в 5 км от райцентра Итум-Кала в лесу российские военнослужащие обнаружили бандгруппу из шести человек. «Снайпер ранил одного из них, после чего по маршруту возможного передвижения боевиков открывался минометный огонь. Пострадавших среди личного состава нет», — отметил собеседник ИТАР-ТАСС.