В Британии поступает в продажу чудо-ошейник, который не позволит питомцу потеряться

На модерации Отложенный

Чудо-ошейник для собак, который не позволяет питомцам потеряться, поступает в продажу в Великобритании. Закрывающийся на замок высокотехнологичный ошейник изготовлен из материала, который невозможно разрезать. В случае пересечения "братьями меньшими" определенного периметра, специальное устройство направляет текстовое сообщение на мобильный телефон хозяина. Затем уже сам владелец сможет по компьютеру с помощью сигнала, передаваемого через спутник, определить точное местонахождение потерявшегося.

Недешевая новинка стоимостью 200 фунтов ($400) продемонстрирована на проходящей в Бирмингеме крупнейшей и самой авторитетной в мире выставке собак "Крафтс", занесенной в Книгу рекордов Гиннесса.

В знаменитом смотре, впервые проведенном предпринимателем Чарльзом Крафтом в 1891 году, участвуют 23 тыс. собак, в том числе 1165 из-за рубежа. В течение трех дней вместе с хозяевами они пройдут отбор в 2 тыс. категориях для определения лучшей собаки смотра, награждение которой состоится в воскресенье. Нынешняя выставка, по прогнозам организаторов, - вторая самая крупная за 117-летнюю историю и уступает лишь состязаниями в 1991 году, констатирует ИТАР-ТАСС. Ожидается, что ее посетит 155 тыс. человек.