Россия делает из граждан юзеров быстрее всех стран в Европе

На модерации Отложенный

Среди 16 европейских стран в России быстрее всего растет интернет-аудитория. Такие данные приводит компания ComScore, которая занимается замерами числа пользователей глобальной компьютерной сети.

Число юзеров в России увеличилось за год на 23%, говорится в итогах исследования ComScore. За Россией следует Испания процент привлечения населения к интернету у которой за год составляет 18. Первую тройку замыкает Ирландия с 16% роста. Замер проводился в сравнении показателей сентября 2006 года и сентября 2007-го. Как отмечает ComScore, в сентябре этого года в европейском регионе зафиксирована самая внушительная интернет-аудитория, которая составила 226,7 млн уникальных посетителей в возрасте от 15 лет и старше.

Всего в шестнадцати исследовавшихся странах за год аудитория выросла на 5%.

Визуально это выглядит следующим образом:

\"

Самая большая аудитория из всей выборки у Германии. Страна, как видно из схемы, имеет 33,2 миллиона пользователей. По этому показателю Великобритания на втором месте (32,1 миллиона), на третьем – Франция (27,2 миллиона французов подключены к интернету).

По охвату "интернет-сетью" впереди всех находятся Нидерланды – 82% голландцев тем или иным способом подключены к "компьютерному разуму". А Швеция отличилось активностью интернет-аудитории – один пользователь в год посещает в среднем 3,844 тыс. страницы в год.