Почему \"Милан\" отказался от идеи вернуть Шевченко?

На модерации Отложенный

Итальянский “Милан” отказался от идеи вернуть в свои ряды 31-летнего форварда “Челси” Андрея Шевченко. Об этом заявил наставник “Милана” Карло Анчелотти.

В нынешнее межсезонье “Милан” приобрел у “Барселоны” атакующего полузащитника Роналдинью и вернул из аренды форварда Марко Боррьелло, который в прошлом сезоне, выступая за “Дженоа”, стал третьим бомбардиром серии А. Боррьелло из-за травмы пропустит два месяца, но в распоряжении Анчелотти также есть блистательный Кака, нестареющий ветеран Филиппо Индзаги и юный бразилец Пато.

“Боррьелло должен быстро поправиться, поэтому мы подождем его выздоровления. А Андрей Шевченко ближайший сезон проведет в “Челси”, - сказал Анчелотти.

Шевченко стал звездой мирового уровня в “Милане”, цвета которого защищал после перехода из киевского “Динамо” с 1999 по 2006 год. За это время украинский форвард выиграл чемпионат Италии, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы, Кубок Италии, в 2004 году он был признан лучшим футболистом Европы. В 208 матчах в серии А Андрей забил 127 голов.
Челси” купил Шевченко в мае 2006 года за 30 миллионов фунтов. Но в Лондоне нападающий предстал бледной тенью самого себя, нечасто проходя в основной состав. В 49 матчах английской премьер-лиги украинец забил всего девять мячей.

С 1 по 3 августа “Милан” и “Челси” примут участие в московском турнире Кубок РЖД.