Nike обманула подростков, ожидавших 2015 года

На модерации Отложенный

В этом году Nike выпустит кроссовки, показанные во второй части фильма "Назад в будущее". Но без самозавязывающихся шнурков, светящегося логотипа и под другим названием. И выглядеть они будут несколько иначе.

Разговоры о том, что крупнейший в мире производитель спортивной обуви выпустит кроссовки, которые в фильме "Назад в будущее" носил главный герой, Марти Макфлай, ведутся уже 2 года. Изначально Nike обещала, что в продаже кроссовки McFly 2015 появятся не раньше 2015 года (именно в этот год попадает герой Майкла Фокса в фильме). Однако, узнав о планах Nike, американские подростки организовали движение в интернете с целью приблизить 2015 год.

Было создано несколько веб-сайтов с различными интерпретациями названия кроссовок, в штаб-квартиру компании было отправлено несколько миллионов писем.

В итоге Nike вняла мольбам молодого поколения и решила выпустить эти кроссовки в июле 2008 года. Правда, без шнурков, которые завязываются сами, и без светящегося лого компании. Это будет специальная серия Nike Hyperdunks. Из новшеств компания предложила потребителям только технологию Flywire, предполагающую использование ультратонких и ультралегких материалов.