Неизвестная родословная Дмитрия Медведева

На модерации Отложенный

Рассмотрев повнимательнее генеалогическое древо Медведевых, МОЁшники обнаружили, что мать без пяти минут президента Юлия Вениаминовна (в девичестве Шапошникова) окончила филфак ВГУ вместе со своей сестрой Еленой Вениаминовной (в то время тоже Шапошниковой). Ко всему прочему сёстры были ещё и близняшками! Газета "МОЁ!"Всё внимание Мама Дмитрия Медведева — выпускница ВГУ 18 декабря Мама Дмитрия Медведева — выпускница ВГУ Стало известно, кого именно навещал в Воронеже кандидат в президенты России В прошлом номере «МОЁ!» писала о том, что с Воронежем Дмитрия Медведева связывают особые отношения.

И вот наконец выяснилось, к кому нынешний первый вице-премьер правительства (а в недалёком будущем, возможно, первый человек в государстве) приезжал школьником на каникулы. Рассмотрев повнимательнее генеалогическое древо Медведевых, МОЁшники обнаружили, что мать без пяти минут президента Юлия Вениаминовна (в девичестве Шапошникова) окончила филфак ВГУ вместе со своей сестрой Еленой Вениаминовной (в то время тоже Шапошниковой). Ко всему прочему сёстры были ещё и близняшками! — Они учились на курс младше меня, — рассказал нам университетский профессор, просивший не называть своего имени (мало ли что). — А ещё у нас на курсе были два брата-близнеца. И на этом материале решено было сделать номер художественной самодеятельности в виде фокуса: в кабинку на одном краю сцены входят парень с девушкой, и в тот же момент из кабинки на другом краю сцены появляется идентичная пара. Но сёстры Шапошниковы уединяться в кабинках с кем попало отказались. А потом мы с Еленой Вениаминовной были соседями по дому в одном из первых кооперативов ВГУ на ул. Домостроителей, 25. Она жила сначала в 60-й квартире, а потом переехала в соседний подъезд. Видел я и маленького Диму Медведева, когда он приезжал летом на каникулы и гулял во дворе. Красивый такой кудрявый мальчик... Взрослый Дмитрий Медведев навещал свою тётю в мае нынешнего года, когда приезжал в Воронеж ознакомиться с ходом реализации нацпроекта «Доступное жильё».

После того как вице-премьеру показали образцово-показательный «нацпроектовский» посёлок под Воронежем и свозили на совещание по газификации в Анну, Медведев попросил у принимающей стороны разрешения съездить навестить любимую тётю. Вскоре во двор обычной сталинки на ул. Ленинградской, 134, где сейчас живёт Елена Вениаминовна , въехали две машины с федеральными номерами. О подробностях той встречи ничего не известно — тётя кандидата в президенты на контакт с журналистами не идёт.

Что касается мамы Медведева Юлии Вениаминовны , известно, что после окончания ВГУ она уехала в Питер, вышла замуж за доцента Ленинградского технологического института им. Плеханова Анатолия Афанасьевича Медведева, преподавала русский язык и литературу в педагогическом институте им. Герцена и родила сына Диму — красивого мальчика с кудрявой головой... У Елены Вениаминовны есть сын Артём — соответственно, двоюродный брат будущего президента. Он живёт в США. Антон ВАЛАГИН («Воронежский курьер») специально для «МОЁ!». Бабушка Медведева зарабатывала шитьём Семью Шапошниковых в Воронеже знают и помнят многие — Мы тоже были соседями в том доме на Домостроителей, — рассказала нам преподаватель факультета журналистики Светлана Гостеева. — Сёстры Лена и Юля — милые, интеллигентные девушки.

Но их семье приходилось тяжеловато. Мама девушек замечательно шила. Правда, шитьё было для неё скорее заработком — им хотелось побыстрее расплатиться за кооперативную квартиру. А с Леной мы потом работали в издательстве ВГУ. Тоже тяжёлые были времена: она одна воспитывала сына Артёма, мы занимали друг у друга деньги. Но видимо, всем воздаётся по заслугам. Артём стал успешным программистом и уехал в США, а его двоюродный брат Дмитрий — сами знаете... Роман ПРЫТКОВ.