Москвичи, получившие жилье и прописку в Подмосковье, потеряют право пользоваться столичными льготами

Москвичи, получившие жилье в Подмосковье и прописавшиеся в этих квартирах, не будут пользоваться столичными льготами, сообщил сегодня журналистам первый заместитель руководителя столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, москвичи, которые переедут на территорию Московской области, будут пользоваться только льготами, предоставляющимися региональными властями.

При этом, уточнил он, "большинство москвичей, переезжающих за МКАД, имеют московскую регистрацию, например, у родителей, они будут пользоваться льготами, предоставляемыми Москвой". Те, кто зарегистрируется в новых квартирах в области, такой возможности иметь не будут, добавил он.


По данным Н.Федосеева, только в этом году город должен приобрести в Московской области землю для строительства 1 млн кв м - "это более 10 тыс квартир". При этом, готовое жилье Москва будет покупать в Подмосковье в этом году по цене 90 тыс руб за 1 кв м.

Мэр Москвы Юрий Лужков, признав сегодня на заседании столичного правительства "жилищный вопрос" - самым актуальным, отметил, что городу для его решения необходимо покупать по коммерческой цене землю под строительство домов в ближайшем Подмосковье. "Это стратегическая задача",- подчеркнул мэр, добавив, что горожане не против переезда в область.

Источник: http://rokf.ru/realty/2008/05/13/150606.html

4
2244
0