Microsoft выпустила автомобильный поисковик

На модерации Отложенный В корпорации Microsoft сегодня сообщили о доступности новой разработки, ориентированной на автомобильный рынок. Ранее в Microsoft создали специальное подразделение Microsoft Automotive Business Unit, которое занималось выпуском программного обеспечения для автомобильных платформ будущих поколений. Теперь же в недрах Microsoft Automotive Business Unit зародился первый интернет-сервис, ориентированный на автомобильные компьютеры - Live Search for Devices.

Данный сервис предназначен для поиска различных данных и получения доступа к тому или иному интернет-контенту прямо из салона автомобиля. По словам Тома Филлипса, генерального менеджера Automotive Business Unit, уже сейчас поисковик поддерживает разделение на глобальный и локальный варианты, что полезно для тех, кто ищет какие-то сведения о местности, на которой он в данный момент находится.
Помимо этого, данный сервис имеет необходимые инструменты для работы со спутниковыми навигаторами.

В перспективе Live Search for Devices будет встроен в автомобильные операционные системы Windows Automotive и Microsoft Auto.

"В текущем году мы увеличим инвестиции в разработку автомобильного софта примерно на треть. Для успеха наших разработок мы также планируем расширить штат партнеров и напрямую работать с автопроизводителями", - рассказывает Филлипс.

До сих пор Microsoft сотрудничала в США с компанией Ford, в автомобилях которой недавно появилась программная платформа Sync, а в Европе - с итальянским концерном Fiat.