Маккэны заранее отказались признать сумку, в которой могут быть останки их дочери

Португальские полицейские занялись активными поисками теннисной сумки, которая пропала из апартаментов Маккэн одновременно с исчезновением ребенка. Однако супруги Маккэн заявляют, что такой сумки не было вовсе.

Поиски загадочной сумки говорят о том, что пока полицейские не торопятся снимать подозрения в смерти 4-летней британки с ее родителей. В любом случае в полиции считают, что преступники могли вынести живую девочку или ее тело, упаковав ношу в спортивную сумку, которая принадлежала Джерри Маккэну, пишет The Daily Mail.

Криминалист Тони Роджерс, который специализируется на плохо раскрываемых делах и работает в службе Soham, пояснил, что эта сумка может оказаться важной зацепкой в деле. Исходя из ее размеров, синяя спортивная сумка вполне могла бы вместить тело 4-летнего ребенка.

Впрочем, сам Джерри Маккэн отрицает даже то, что он брал с собой такую сумку в отпуск, когда семья отправлялась в Португалию. Заверения четы Маккэн озвучил их представитель, Клэренс Митчелл. "Что касается Кейт и Джерри, то они не теряли теннисной сумки, - поясняет Митчелл. - Они возвратились из отпуска со всем, что у них было, кроме Мадлен, конечно".

Напомним, что несколько месяцев кряду официальное следствие подозревало Маккэнов в непреднамеренном убийстве дочери. Ключевой проблемой при этом оставалось обнаружение останков девочки.

Однако сыщикам даже не удалось получить однозначные результаты анализа ДНК-проб, взятых в машине Renault Scenic, арендованной Маккэнами.

Однако сами Маккэны со всей решительностью все эти месяцы отрицали свою причастность к преступлению.

Тем временем, сыщики отрабатывают и версию о похищении Мадлен педофилом. Для этого был составлен список из 52 подозреваемых в педофилии жителей Великобритании, которые могли оказаться похитителями и летали примерно в это же время в Португалию. Этот список составили полицейские графства Лестершир, в котором и живет семья Маккэн, пишет газета The Times.

Оказалось, что только один из этих 52 человек - Мартин Брант - пока не имеет установленного алиби, пишет The Telegraph.

Параллельно следователи проверили записи в отеле Прайя-де-Луж, откуда пропала девочка.

Впрочем, по мнению профессора-криминалиста Дэвида Бэркли, педофил скорее всего не стал бы похищать девочку 4-летнего возраста.

Примечательно, что владелицу отеля, в котором останавливались Кейт и Джерри Маккэны с тремя детьми, зовут Рут Маккэн. "Вроде бы никакой связи между ней и семьей Маккэнов нет, однако совпадение достаточно для создания еще одной теории заговора в придачу к тысячам других, которые продолжают носиться в воздухе", - отмечал телеканал Sky News.

Источник: http://www.newsru.com/crime/24dec2007/maddie_bag.html

0
1212
0