Гарнитура с памятью от компании Bluetrek

Многие владельцы сотовых телефонов уже не представляют своей жизни без Bluetooth-гарнитур. И хотя эти устройства действительно упрощают жизнь, минусом гарнитур была и остается низкая функциональность. Французская компания Bluetrek решила расширить их возможности и представила гарнитуру Bizz, которая имеет встроенную флэш-память, а также позволяет управлять телефоном с помощью голосовых команд. Предполагается, что пользователь Bizz никогда не забудет, где находится нужная ему информация, а также сможет набирать номера, не доставая мобильника из кармана.

Дизайн устройства предельно прост, выполнен в стиле hi-tech и предполагает две цветовые гаммы: с пепельными или серебристыми вставками на черном корпусе. Как утверждает производитель, Bizz можно носить и с очками: специально для этого внесены изменения в конструкцию корпуса гаджета.

Между тем главная особенность гарнитуры — наличие памяти (способна хранить до 8 Гб данных) и USB-разъема, с помощью которого Bizz еще и подзаряжается. Процесс же обмена информацией между гарнитурой и компьютером отображается на визуальном желтом индикаторе на корпусе гаджета.

Bizz имеет и систему голосовых команд, помогающую контролировать звонки и отдельные функции мобильника, в том числе набор номеров из памяти телефона. Bizz способен даже говорить со своим владельцем, оповещая его голосом о поступивших звонках или о необходимости зарядить аккумулятор.

Другие плюсы устройства: поддержка формата microSD, вес (12 г) и продолжительность работы после зарядки (до десяти дней). Гарнитура Bizz появится на российском рынке в мае по цене 2500 руб.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2008/04/03/cnews/333634

0
809
0