Два новых iPhone на подходе?

Сеть полнится слухами о том, что Apple готовит две новые версии iPhone. Поводом к такому предположению послужили фотографии новых сенсорных дисплеев, которые якобы будут использоваться в новой версии мобильника. Первый имеет диагональ 2,8 дюйма, второй – 3,2. Информация о выходе новой версии смартфона появилась еще в конце прошлого года, однако до сих пор никто точно не знает, как он будет выглядеть.

Компания Apple может выпустить два новых iPhone, которые будут меньше и легче текущей версии, сообщает ilounge.com. Поводом к такому предположению послужили фотографии новых сенсорных дисплеев, которые были переданы тайваньским производителем комплектующих Host Optical. На этих фотографиях представлены два сенсорных дисплея, которые, по словам источника в Host Optical, предназначены для новых моделей «яблочного» телефона. У первого дисплея размер диагонали 2,8 дюйма, у второго – 3,2 дюйма. Для сравнения, диагональ у iPhone первого поколения - 3,5 дюйма.

По словам производителя, дисплеи работают на основе проекционно-емкостной технологии (projected capacitive), имеют увеличенный срок службы, усиленную прочность, влагозащищенность и стойкость к появлению царапин. Предполагается, что 2,8-дюймовый дисплей будет использоваться не в новом поколении iPhone, а в новом поколении iPod nano. В настоящий момент в этом плеере нет сенсорного экрана. Остается непонятным, зачем Apple понадобилось уменьшать размер экрана в своем «революционном» устройстве, ведь это его главное достоинство.

Впервые информация о том, что новый iPhone будет меньше и легче своего старшего брата, появилась в конце апреля. Ее опубликовал популярный ресурс AppleInsider. По сообщению осведомленного источника в Китае, новая модель будет весить всего от 110 до 120 г против 158 г текущего веса телефона. «Похудение», в основном, произойдет благодаря применению в корпусе телефона пластмассы вместо алюминиевого сплава. По сообщению китайского издания Economic News, у новой модели «будет не только меньший вес, но и меньшие габариты, диагональ экрана составит 2,8 дюйма вместо нынешних 3,5 дюймов». Тогда же появились данные о том, что сборкой нового смартфона займется тайваньский производитель Foxconn Electronics, и что Apple уже отправила этой компании заказ на производство 25 млн iPhone 3G.

\"

В  декабре прошлого года исполнительный директор AT&T Рэндел Стивенсон (Randall Stephenson) поделился в интервью одному из нью-йоркских изданий, что в 2008 г. Apple выпустит новую версию iPhone, которая будет поддерживать сети третьего поколения.

Ожидается, что новая версия мобильника будет представлена утром 9 июня на открытии Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско.

Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/06/06/304021

0
1396
0