Владелец \"Арбат Престижа\" Владимир Некрасов нанял киллера. Зачем?

На модерации Отложенный

У громкого дела о неуплате налогов владельцем парфюмерной торговой сети "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым и его деловым компаньоном Семеном Могилевичем появился экзотический след, уводящий далеко на запад - в датское королевство.

Датская пресса, сообщает NEWSru.com, обнаружила связь между разыскиваемым ФБР и арестованными в Москве на прошлой неделе Могилевичем и Некрасовым. Согласно этим сообщениям, якобы Некрасова в Копенгагене "кинули" на $20 млн долларов, и он нанял киллеров. Теперь конфликт улаживает давний поверенный Могилевича Гордон Зеев.

Датские СМИ выяснили, что Гордон Зеев прибыл в Копенгаген по поручению "Арбат Престижа" искать тех, кто украл у Некрасова эти деньги в его "налоговой гавани" - зарегистрированной в столице Дании фирме Arbat Prestige Holding.

Как пишет датская пресса, незадолго до ареста Некрасов и сам приезжал в Копенгаген, чтобы заявить в полицию на "двух русских гангстеров", ограбивших его.

В минувший понедельник датские детективы отказались вести это дело, поскольку у датской полиции возникли подозрения о заказе на убийство разыскиваемых людей. Газета "Московский корреспондент" информирует о том, что располагает письмом из частного детективного бюро UIP Consult, нанятого для розыска жуликов. Его смысл сводится к предложению о встрече "для выяснения обстоятельств дела". Газета Erhrerst Bladett к тому же указывает, что полиция предупредила злоумышленников: их собираются ликвидировать, и для этой цели "некими русскими" уже нанят убийца.

При этом, по сообщению датского экономического портала EPN, московский адвокат Владимира Некрасова Александр Добровинский по понятным причинам отверг информацию датской полиции о готовящейся акции по устранению "гангстеров".

Тем временем, как самому Некрасову, так и Могилевичу в среду официально предъявлены общие обвинения в уклонении от уплаты налогов, отмечает РИА Новости .