В России снимают \"Шерлока Холмса\"

На модерации Отложенный На прошлой неделе Гай Ричи, у которого сейчас развернулось жесткое противоборство с женой, приступил к съемкам фильма «Шерлок Холмс» в Англии. Холмса играет Роберт Дауни-младший, Ватсона – Джуд Лоу. В России тоже готовят новый сериал о знаменитом герое романов Артура Конана Дойля.

В основу этого сериала легли не экранизированные ранее произведения английского писателя. Снимать сериал пригласили не одного, а сразу трех режиссеров. Это Олег Погодин, чей шпионский экшн «Непобедимый» сейчас находится в прокате, Бахтияр Худойназаров, знаменитый своим «Лунным папой» и протеже Федора Бондарчука молодой Резо Гигинеишвили («Жара»).


Производство проекта на себя взяла компания «Централ Партнершип». «Шерлок Холмс» будет представялть собой 16-серийный фильм. Съемки проекта начнутся в январе следующего года.

Информации о том, кто же сыграет главные роли пока мало, хотя слухов ипредположений ходит немало. Одно из самых смешных и вместе с тем маловероятных это, что Шерлока сыграет Константин Хабенский, Ватсона – Сергей Безруков, а миссис Хадсон – Лиза Боярская. Также в кандидатах ходят Даниил Страхов, Александр Галибин, Константин Крюков, Юрий Колокольников.