Стив Балмер поделился планами на будущее

На модерации Отложенный

Выступая перед журналистами во время своего визита во Францию, Балмер заявил, что последние вложения корпорации в рекламную индустрию на сумму в $6 млрд. – не просто эксперимент. По словам СЕО софтверного гиганта, в ближайшие годы реклама займет около четверти всего бизнеса компании.

Примерно такой же отрезок времени Балмер выделил и на переход на всеохватывающую компьютеризацию: "Со временем все рекламные бюджеты будут проходить через цифровую рекламную платформу. Все медиа станут цифровыми, вся реклама станет цифровой", - так описал он свое видение будущего.

В то же время исполнительный директор Microsoft не согласился с мнением о том, что корпорация потеряет свое направление и превратится в медиа-компанию. "Бренд Microsoft должен рассматриваться как софтверная компания", - заявил Балмер, добавив, что для других видов деятельности корпорация обладает целым набором брендов, таких как Xbox в сфере игровых приставок.

Стоит отметить, что Балмер отказался комментировать слухи по поводу планирующейся покупки социальной сети Facebook, сообщив лишь о том, что очень рад быть поставщиком рекламы для этого ресурса.

Помимо этого, СЕО Microsoft рассказал о своем видении места рекламы в цифровой индустрии будущего: "Большинство людей предпочитает рекламно-оплачиваемую модель перспективе самостоятельной оплаты за продукт. Даже в случае базового ПО, которое мы производили на протяжении долгих лет – если оно может оплачиваться рекламодателем, оно будет им оплачиваться".