Проверка на невидимость в ICQ

На модерации Отложенный

Любителей прятаться в ICQ в режиме Invisible несть числа. Вычислить таковых можно при помощи специального онлайнового сервиса Invisible check, работающего в любом браузере и определяющего реальный статус практически любого асечного номера тремя различными методами.

Первый, используемый службой метод, рассчитан на анонимное выявление статуса пользователей клиентов ICQ 5.1, Miranda и Trillian. Для того чтобы им воспользоваться, достаточно ввести исследуемый номер ICQ в одноименное поле и нажать кнопку "Проверить".

\"

Для успешного сканирования всех без исключения асечных клиентов предусмотрен второй метод - не анонимный, но более эффективный по части разоблачения скрывающихся пользователей ICQ. В моем случае он сработал на "ура", однако Miranda зафиксировала внешнее вмешательство и откомментировала его сообщением о неизвестном системном событии.

\"

Наконец, третий, реализованный в сервисе Invisible check метод подразумевает выполнение ряда подготовительных операций.

В частности, нужно будет зарегистрировать новый номер аськи и всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы удаленный собеседник (за которым предполагается слежение) добавил его в свой контакт-лист. Только после включения шпионского номера можно будет анонимно и практически со стопроцентной точностью в любой момент определять реальный статус пользователя ICQ.

\"

И последняя ремарка. Поскольку сервис Invisible check хоть и ненавязчиво, но изредка предлагает для соединения с сервером ввести логин с паролем к используемой на компьютере ICQ, я призываю читателей не поддаваться на подобного рода провокации и ни при каких обстоятельствах не указывать свой асечный пароль. В крайнем случае, я рекомендую на скорую руку зарегистрировать новый номер аськи и использовать его для работы с сервисом.