Новый громкий скандал Филиппа Киркорова

На модерации Отложенный

Филипп Киркоров снова оказался в центре скандала, и снова этот скандал грозит быть громким благодаря повышенному вниманию прессы к персоне артиста. Более того, именно общение Филиппа Бедросовича с прессой и стало причиной конфликта.

Оказывается, певец заключил договор с одним из столичных издательств. Согласно условиям контракта Киркоров должен был поведать экслюзивную информацию о себе. 

Однако, по мнению издателей, условие это артист не соблюдал, раздавая откровенные интервью газетам и журналам. Возмущенные таким поведением Филиппа Бедросовича, вы издательском доме решили подать в суд. 

Как говорит адвокат певца Евгений Пармут, Киркорову заплатили 675 тысяч рублей гонорара. Взамен артист должен был поделиться подробностями своей личной жизни и отношений с Аллой Пугачевой. 

В течение трех месяцев Филипп Бедросович не должен был больше ни с кем делиться этой информацией.

Но вскоре статьи о Киркорове стали появляться в различных СМИ. 

"Здесь нет ничего удивительного, - говорит юрист певца. – Эти статьи вышли в канун 40-летия Филиппа. Тем более что в материалах не было ничего такого, что можно было назвать эксклюзивом, - опубликованы достаточно известные факты из его жизни. И вообще детали договора, связанные с экслюзивностью, вызывают сомнения в их законности". 

В издательском доме думают иначе. Его представители уже подали иск в Арбитражный суд Москвы. Истцы требуют взыскать с Киркорова 3 миллиона 14 тысячи рублей за нарушение условий договора, пишет "Московский комсомолец". Киркоров в свою очередь собирается лично явиться в суд и доказать, что ни в ничем невиновен.