Неправильно выбрав сотового оператора, можно попасть на 10000 долларов

Как пишет «Коммерсант», житель Челябинска, подключившийся к МТС в 2004 году, да потерявший симку, попал на 240000 рублей.

Хотя денег на счет он не вносил, МТС его не отключила, а продолжала «оказывать услугу». Почему же МТС не заблокировала должника? Цитирую:

«По данным компании, по первому номеру ответчик постоянно пользовался услугой «Интернет», однако деньги на счет не вносил. При этом сотовый оператор не мог заблокировать его SIM-карту, так как он пользовался услугой постоянно, не отключая соединения с сетью.»

То есть, некто пару лет непрерывно сидел в интернете и не отключался? У него не садился телефон, не пропадала связь, не перезагружался комп?
Он не был в зоне недоступности?

Есть банки, которые отключают приемные банкоматы, чтобы люди попадали на штрафы. Вижу, что эта тактика распространяется и за пределы банковского сектора.

Лично я не понимаю, зачем МТС такой позор с этим судом.

В рекламе — сплошь сладкословия «мы такие современные, такие продвинутые, такие все суперские, с нами так легко и просто». А на деле… псевдоребрендинг оказался совковой сменой вывески.

Чтобы не попадать на большие бабки, надо правильно выбирать оператора сотовой связи. Такого, который не ворует деньги со счета и не занимается вымогательством. И у которого биллинг нормальный.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/i_am_clever/34924.html

1
1748
0