На YouTube появятся персональные страницы с рейтингами, RSS-подпиской, списком друзей и многим другим

На модерации Отложенный В ближайшие дни YouTube запустит экспериментальную версию персональной страницы. Видеохостинг готовится стать полноценной социальной сетью. По замыслу разработчиков, на главной странице, помимо «Последнего» и «Популярного видео», будут включены персональные рекомендации, RSS-подписка, загрузки ваших друзей, избранное и рейтинг.

Особое внимание будет уделено комментариям к видео, мониторинг активности и статистика. Также появится новая панель инструментов для папки сообщений во «Входящие» и информация о видео с главной страницы. На дисплее будет отражена статистика закаченного пользователем видео, общее число просмотров и многое другое.

В тестировании примут участие несколько случайно выбранных групп пользователей.
Поэтому не стоит расстраиваться, если вы не попадете в первую группу тестеров, есть вероятность оказаться в следующей. В блоге YouTube будет размещена ссылка для общего доступа к бета-версии.

Предположительно, к такому шагу YouTube подталкнуло большое количество появившихся клонов видеохостинга. Чтобы выделиться на их фоне, лидер стремится к развитию и совершенствуется. Отметим, что YouTube ежедневно посещает почти в 2 раза больше пользователей, чем страницы лидера поиска Google, который приобрел видеохостинг еще в 2006 году. Редизайн и обновление видехостинка привлечет еще большее количество пользователей.