Израильские дети вышли на первое место по… ненависти к школе

На модерации Отложенный Уровень преподавания в израильских школах оставляет желать лучшего. Постоянные забастовки, конфликты на расовой почве, недостаток учителей и оборудования – эти и другие факторы вылились в тотальную ненависть к посещению учебных заведений. Об этом свидетельствуют данные опросов проведенных социологами.

Следом за израильскими школьниками, которые также заняли первое место по склонности к компьютерным играм, идут эстонские, польские и болгарские ученики седьмых классов, в восьмых Израиль сохраняет первенство, но второе место отдано уже словенским, а третье итальянским школьникам. В девятых классах тенденция меняется. Израильтяне попали лишь на одиннадцатое место "хит-парада" школоненавистников.


При этом именно израильским семиклассникам принадлежит рекорд по пребыванию в Интернете. Восьмиклассники пропустили вперед подростков с острова Мальта, заняв почетное второе место, а девятиклассники и здесь "скатились". Правда, всего до четвертой ступени пьедестала.

Согласно данным все того же международного пороса, больше всего довольны жизнью греческие старшеклассники, за ними следуют юные македонцы, потом испанцы, а вот на четвертом месте израильские семиклассники. Восьми и девятиклассники оценивают свою жизнь несколько позитивнее. Они заняли второе место среди опрашиваемых, пропустив вперед все тех же македонцев.