Deep Purple выступит в Москве

В 70-е годы они гремели на весь мир, а их  песни стали бессмертными хитами. Сегодня Deep Purple – живая легенда хард-рока.  27 октября британская группа на радость своим поклонникам приедет в Москву и выступит  с единственным концертом в СК "Олимпийский".

Когда-то Rolling Stones и Led Zeppelin, пожалуй, могли конкурировать по популярности с Deep Purple, а такие альбомы группы, как Deep Purple In Rock, Fireball, Machine Head, Live in Japan, Stormbringer и другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. В разные годы с Deep Purple выступали такие звезды, как Гленн Хьюз, Дэвид Ковердейл, Томми Болин, Джо Сатриани.

О феномене фантастической популярности коллектива на территории бывшего СССР можно и не говорить. Старшее поколение лелеет первые магнитофонные ленты с их бессмертными хитами, молодежь с удовольствием коллекционирует ставшие доступными концертные записи из необъятного каталога группы.

Те и другие встречаются в переполненных залах, чтобы вновь и вновь убедиться в высочайшем профессионализме и безудержной энергетике уже немолодых музыкантов.

Неувядающий интерес к творчеству Deep Purple ее поклонников на постсоветском пространстве особенно наглядно проявился во время беспрецедентного турне группы по городам России и Украины несколько лет назад. И теперь музыканты снова решили заглянуть в Россию.   В составе группы: вокалист Иэн Гиллан, гитарист Став Морс, барабанщик Иэн Пэйс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри.

Источник: http://style.rbc.ru/events/2008/10/22/73112.shtml

0
1142
0